Hans Temple
(Littau 1857-1931 Wien) Plausch in der Bibliothek, signiert Temple, Öl auf Leinwand, 100 x 70 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)
Künstlerhausetikett Wien 1924, 4297 von Mag. Paul Rachler bestätigt.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
16.06.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Hans Temple
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 16.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.06. - 16.06.2014 |